Помочь выжить. В Харьковской области ищут добровольца, который спасет несчастное животное (фото)

5083

Душераздирающий пост в соцсетях заставил харьковских интернет-пользователей проявить неравнодушие и заняться судьбой неизвестного пса.

«По дороге с трассы «Харьков-Ростов», возле поворота к водочному и стекольному заводам  (район села Малиновка, Чугуевский район), уже четвертый день бродит собака породы дратхаар (девочка). Перепуганная, истощенная, замерзшая. Явно ждет хозяина на машине, к чужим не подходит, подманить не удается», - сообщил Геннадий Мищенко.

Мужчина надеется, что с помощью интернет-сообщества удастся распространить информацию о животном и отыскать его хозяина.

Как оказалось, беспризорная собака бродит на улице уже длительное время.

«Я видела ее месяц-полтора назад, была на противоположной стороне за заправкой. Она была очень растеряна», - рассказывает Алена.

«Отзовитесь, кто может, давайте соберем команду сознательных людей. Мы оплатим бензин и услуги ловца! Кто может поехать туда на машине?», - призвала Инна.

Напомним, в прошлом году возле села Покровка под Харьковом произошла похожая история. Собака почти год жила возле трассы, поджидая хозяев,  в итоге решилась уйти в новую «семью».

Читайте також: