Полсотни кошек и собак ушли из харьковского приюта

3524
Животных передали в добрые руки.

В Харьковском центре обращения с животными отметили «экватор» традиционной акции  «В Новый год - новый пес и новый кот». Сотрудники приюта говорят: с каждым годом харьковчане все более активно принимают участие в судьбах четверолапых.

«На сегодня более 50 наших питомцев нашли себе новый дом – горожане разобрали их жить в свои семьи. Спрос на кошек и собак примерно одинаковый, но последних из приюта забрали на три головы больше»,- рассказала администратор ЦОЖ Наталья Зозуля.

Сейчас только середина акции, и сотрудники надеются, что к концу февраля количество животных, которые обретут новых хозяев, увеличится как минимум вдвое.

«Люблю, когда из приюта забирают животных. Любых! Особенно беспородных и не очень молодых. «Пожалеть-спасти» молодого породистого песика или котенка хотят многие, а вот приютить животное по-настоящему обездоленное и несчастное способны единицы. Но все же особая радость наполняет душу, когда у нас берут котов и кошек, потому что их берут реже, чем собак. Но зато от души! На днях нашли хозяев сразу три наших мяукающих выпускника - Анжела, Лютер и Сэнди», - радуется сотрудник ЦОЖ Дмитрий Кулик.

Напомним, акция стартовала с 1 января. Каждый, взявший кота или собаку из приюта, получит на это животное подарочный сертификат на комплекс ветеринарных услуг в клинике предприятия на весь 2017 год.

Читайте також: