Половину Харькова оставят без трамваев

3117
Жителям нескольких районов придется несладко из-за ремонта.


В этом году дорожники намерены отремонтировать трамвайные пути и переезды на улицах Клочковской, Большой Панасовской и Гольдберговской, а также на проспектах Московском и Тракторостроителей. Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Работы по реконструкции уже ведутся на улицах Гольдберговской, Москалевской и по проспекту Тракторостроителей.

Особенно масштабные работы идут на ул. Клочковской - на перекрестке с Клочковским спуском. Здесь трамвайные пути реконструируют сразу по нескольким технологиям, что позволит уложить рельсы вровень с асфальтом. Благодаря этому автомобили смогут легко переезжать трамвайные пути. А асфальт, в свою очередь, не будет разрушаться и требовать частого ремонта

Также городская власть намерена обновить трамвайный и троллейбусный парки. По словам Евгения Водовозова, значительная часть подвижного состава городского электротранспорта уже отработала свой срок эксплуатации.

«Капитального ремонта требуют около 30% троллейбусов и 95% трамваев», - отметил Водовозов.

Вице-мэр также добавил, что в этом году за счет городского бюджета планируется капитально отремонтировать около 40 трамваев.

Напомним, в Харькове создали новый трамвай, который обошелся городской казне в 9 млн грн. Новинка даже прошла обкатку по Салтовке.

Читайте також: