Подростка, пострадавшего при падении с тарзанки в Харькове, будут выводить из комы

3858
Парню сделали первую операцию.

15-летнему Диме Щербакову, которого три недели назад едва не убило обломившейся веткой дерева, провели оперативное вмешательство. Напомним, подростки развлекались на одном из харьковских водоемов, катались на тарзанке. В какой-то момент на веревке повисли шестеро ребят. Ветка дерева, на которой держалась качеля, не выдержала и рухнула прямо на мальчишек. Больше всего досталось Дмитрию.

Сейчас медики надеются на положительную динамику, хотя все это время парень находится в медицинской коме – врачи пока не рискуют возвращать его в сознание.

«Вставили в голову дренаж и пытаются вывести жидкость, которая образовалась в голове после травмы и давит на мозг. Если все пойдет хорошо, после откачки жидкости врачи планируют выводить его из состояния искусственной комы. В остальном состяние здоровья сына без изменений», - рассказал "ГХ" папа пострадавшего Сергей Щербаков.

Напомним, несколько дней назад «ГХ» публиковал просьбу о финансовой помощи на лечение Димы. Неравнодушные харьковчане откликлнулись на призыв, и семье удалось собрать около 50 000 гривен – люди перечисляли средства на банковскую карту и передавали лично в руки прямо в больнице.

Однако этих денег недостаточно, чтобы поставить подростка на ноги – ежедневно на поддержание его организма уходит около 5 000 гривен.

Родители просят неравнодушных помочь им в спасении сына.

Карта Приватбанка - 5168 7551 0588 3850 Щербаков Сергей Николаевич (отец Димы). Тел. 093-654-77-65  

Читайте також: