Звезды страдали от комаров и лежали посреди сцены на фестивале в Харьковской области (фото, видео)

2299
В эти выходные в Изюме состоялся фестиваль «Дорога на Схід».


Утро 19 августа стало знаменательным для жителей Изюма: в центре города в рамках фестиваля «Дорога на Схід» торжественно открыли мурал с изображением музыканта, участника группы Beatles Джона Леннона. По задумке организаторов, мурал с изображением известного борца за свободу будет своеобразным символическим знаком в память о фестивале.

Стоит отметить, что на открытии было не было много людей, ведь в это время многие жители города были в церкви и святили яблоки, а для нуждающихся священники накрыли благотворительные столы.

Все, кто пришел, делали памятные селфи на фоне мурала под чарующие звуки композиций группы Beatles.

На аллеях городского парка можно было встретить больше харьковчан, чем изюмчан, которые радостно спешили приобщиться к яркому мероприятию.

На центральной аллее парка разместились дизайнеры и мастера из Харькова и области со своими работами. Здесь каждый мог найти себе сувенир по вкусу или отведать любимое лакомство.

Рядом с фудкором дымилась полевая кухня, а на сцене звучали заводные украинские песни в исполнении творческих коллективов «Муравский шлях» (Харьков), «Фарби» (Харьков), «Берегиня» (Новая Водолага), «Заграйярочка» (Волноваха, Донецкая область), «Калинонька» (Змиевской район), «Палагеївська криниця» (Кегичевский район, село Лиман), «Яри» (Краснокутск).


В этоже время в на литературно-музыкальной сцене, в кинотеатре «Спартак», выступали музыкальные коллективы Борис Севастьянов и «П @ П @ Карло» (Харьков), проект «Артерия», «Изобарра Тор» (Сватово, Луганская область), «Смолова галерея» (Славянск, Донецкая область), а также поэты Юрий Андрухович, Любовь Якимчук (Луганск-Киев), Алексей Чупа (Макеевка-Киев), Артем Полежака (Харьков - Киев) и литературная группировка NETWORчи (Харьков).

А вечером жителей Изюма и гостей города ждал концерт на главной сцене фестиваля.

Открывали концертную программу харьковчане: всем запомнилось выступление группы «ШАNА» и проделки ее неординарной солистки.


Затем Марина Богун и дети из Новопсковского района Луганской области на сцене исполнили своеобразный гимн фестиваля «ДОРОГА НА СХІД».


Подхватила эстафету группа «THE BЙО». Как и сам стиль регги, исполнители этой солнечной музыки делились позитивом со зрителями и зажигали публику своими композициями. А еще с юмором просили добавить дыма, чтобы погонять комаров.


Затем на сцене появилась группа «Жадан і Собаки».

В финале яркого шоу выступила популярная украинская группа «Тартак». Александр Положинский захватил внимание публики и не отпускал до самого последнего аккорда. Зрители подпевали, танцевали и как по мановению руки опытного гипнотизера выполняли все команды солиста популярной группы.

Подводя итоги, хочется сказать, что на фестивале каждый нашел, что искал: памятное селфи у мурала Джону Ленону, позитив от выступлений народных коллективов и популярных молодежных групп, запоминающиеся выступления поэтов, а кто-то просто приобрел у народных мастеров что-то для души.

Больше видеосюжетов с фестиваля смотрите на канале новостного портала ГородХ в YouTube. Фото с фестиваля можно посмотреть в галерее сайта или в полных альбомах новостного портала ГородХ в соцсетях: вконтакте, на фейсбуке и в одноклассниках.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: