Под Харьковом родилась разноцветная двойня (фото)

3167

В харьковском экопарке - пополнение. В семейств самых ярких обезьян на планете – мандрилов – родилась двойня. Малыши появились на свет в январе 2021 года и сейчас находятся под пристальным вниманием мамы и сотрудниками зоосада. Гости экопарка смогут полюбоваться малышами уже весной. 

"В экопарке мандрилов трое – самец и две самки. Эти обезьяны размножаются регулярно, в этот раз родилось двое малышей. Как и предыдущие детеныши, эти малыши, скорее всего, отправятся в другие украинские зоопарки, когда подрастут", - отметил главный ветеринарный врач ландшафтного парка Андрей Московой. 

Также в экопарке впервые родился детеныш в семье маленьких южно-азиатских оленей (мунтажи). Он вместе со своей родней пасется в открытом вольере, оборудованном теплым укрытием от непогоды. 

Справка. Мандрилы - одни из самых разукрашенных приматов планеты. Они размером с крупную собаку, обитают в Западной Африке.

Мунтжаки - маленькие южно-азиатские олени. Они умеют лаять, а у самцов есть клыки – точнее, резцы в верхней челюсти, выступающие из пасти.

Фото: Экопарк 

Читайте також: