Под Харьковом огромная собака напала на девушку (фото)

13509

ЧП случилось утром 27 февраля в поселке Малиновка Чугуевского района. По пути на работу 32-летняя местная жительница подверглась нападению огромного алабая.

«Это было в 6.45 в переулке Пушкина, возле амбулатории. На меня напала большая белая собака – уши и хвост обрезаны, без ошейника. Бросается на людей! Она кусала меня за ногу, но попала по куртке. В итоге куртка порвана. Люди, будьте осторожны», - призвала в местном фейсбук-паблике Наталья Хуторенко.

К обсуждению ситуации присоединились и другие жители Малиновки. Выяснилось, что пес успел напугать еще нескольких людей.

«На меня тоже сегодня утром в том же месте напала большая белая. Люди, которые шли за мной, сразу же развернулись и пошли другой дорогой. Невозможно выйти на улицу, а ведь детям в школу нужно», - возмущается Алла.

«Этот алабай постоянно бегает на Пушкина, уже несколько раз приходилось идти в детский сад в обход через поликлинику», - добавила Инна.

«Кажется, я даже знаю о каком алабае идет речь. Он гуляет, где хочет и когда хочет. Полтора года назад уже с ним был инцидент в авиагородке», - предполагает Николай.

Напомним, 7 июня 2018 года около 18:00 на улице Уютной две бойцовские собаки напали на 28-летнего жителя города Дергачи Игоря Агаркова. На крик молодого человека выскочили люди – схватили тяпки, пытались отбить парня от собак, но это не помогало. От верной смерти молодого человека спас мужчина из соседнего дома. Он выехал со двора на своей машине и автомобильным сигналом распугал агрессивных животных. После встречи с собаками у Игоря Агаркова были сильно травмированы руки и ноги. 

Читайте також: