Под Харьковом мужчина несколько дней преследовал собаку (фото)

45710

 

Неравнодушный житель села Цуповка (Дергачевский район) организовал настоящую спасительную операцию для бездомной собаки Джетты.

Мужчина начал подкармливать животное и заметил, что ей в шею врос ошейник. Однако самостоятельно его снять и избавить собаку от мук у него не получилось.

К слову, приехавшим на подмогу спасателям животных из Харькова с первого раза сделать это также не удалось. Джетта категорически не хотела никого к себе подпускать.

«Единственный вариант – это воспользоваться духовой трубкой. Но по морозу она не работает, и потому пришлось ждать потепления. Все это время мужчина, который подкармливал собаку, постоянно за ней следил», - рассказали в службе спасения животных.

Когда же собачку Джетту удалось поймать, то оказалось, что ошейник врос настолько глубоко, что на него начали нарастать мягкие ткани.

«Девочку доставили в ветеринарную клинику и прооперировали – лишние ткани убрали, а раны зашили. Дальше собаке нужно будет постоянно обрабатывать швы», - подчеркнули в службе спасения животных.

Напомним, Джетта приблудилась в село Цуповка четыре месяца назад. Собака поселилась под бетонными плитами и даже успела вывести там щенков.

Фото: служба спасения животных

Читайте також: