Переполох на Южном вокзале. Пассажиры, которым не достались билеты, прорвали линию контроля (фото)

6902

Неожиданными неприятностями началось рождественское утро для пассажиров ЮЖД, которые собирались отправиться из Харькова. 7 января планы десятков людей могли сорваться из-за поломок в электронной системе выдачи билетов.

«Пришел в кассу за полчаса до отправления поезда, чтобы купить билет на электричку «Харьков-Краматорск», к кассам – километровые очереди, зал забит людьми. Как оказалось, не работают компьютеры, а кассиры вручную выписывают билеты и по-старинке ножницами фигурно вырезают на них стоимость. Представляете, сколько времени уходит на то, чтобы создать один такой проездной документ?» - возмущается харьковчанин Сергей.

По словам мужчины, процесс обилечивания шел настолько медленно, что очередь начала нервничать – до отправления поезда оставалось все меньше времени и было ясно, что билеты «ручной работы» успеют получить на руки далеко не все.

«В итоге за пару минут до отправления электрички в кассовом зале поднялась паника и сотрудники вокзала вынуждены были попросту открыть турникеты. Все, кого не успели обилетить, хлынули на первую платформу, где стоял поезд, буквально запрыгивали в последний вагон. Получается, многие поехали без билетов или им продавали проездные документы уже в вагонах», - предполагает Сергей.

Читайте також: