Пенсионерка-шизофреничка из Харькова устроила соседям темную

2447
Земляки не знают, что делать с больной женщиной.

Медицинские новшества, запрещающие долго держать душевно больных людей в спецзаведениях, повернулись боком для рядовых горожан.

По словам харьковчанки Ольги, ее соседку, которая находилась на лечении в психбольнице, признали дееспособной и выпустили домой.

«Она не раз там лечилась, но всегда выходила. В какой-то момент начинала буянить – ломала двери соседям, поджигала вещи и бросала «горящие факелы» из окна девятого этажа, ловила бездомных котов и варила их, а останки выбрасывала в окно – дворник был в шоке. На нее не раз заводили уголовные дела по статье «хулиганство» – но все тщетно», - говорит женщина.

По словам харьковчанки, на днях бабуля выкинула очередной финт – набросились на соседа, пыталась сорвать с него цепочку. Кричала, что украшение принадлежит ей.

Пришлось вызвать полицию, те убедились, что она неадекватна и агрессивна, и вызвали спецбригаду скорой помощи.

«Неужели нужно ждать убийства, чтоб ее могли надолго изолировать от общества? Когда соседка приехала после лечения, в первый же день начала выбивать нам дверь. Мы сразу обратились к ее врачу, на что врач ответила, что они ее вылечили! Обратились в прокуратуру – там порекомендовали обращаться в правоохранительных органы. Вот так и ходим по кругу», - вздыхает харьковчанка.

Читайте також: