Пассажиры харьковского автобуса провели ночь на морозе

3278
ЧП произошло на выезде из Чугуева.

Крупной неприятностью закончилась поездка из Харькова в Мариуполь для пассажиров одноименного автобусного рейса. Из-за неисправности транспортного средства людям пришлось провести ночь на свежем воздухе среди заснеженных полей.  

«В 21.40 мы благополучно выехали из автостанции на «Пролетарской», отъехали километров 30 от Чугуева – и автобус сломался. Стоим среди полей, время близится к полуночи, на улице минус 10, вдобавок ко всему садится аккумулятор, и мы оказываемся в кромешной тьме и холоде», - рассказывает один из пассажиров, который после отпуска ехал на службу в зону АТО.

По словам мужчины, чтобы сломанный «Эталон» хоть как-то был заметен на темной трассе, пришлось разжечь костер. Здесь же продрогшие до костей пассажиры пытались отогреться.

«Позвонили перевозчику – он сказал, что все машины в ремонте, никого за нами прислать не может. Набрали номер спасателей, там говорят: «Это не наши проблемы, звоните перевозчику, а если вам холодно – идите на ближайшую заправку, погрейтесь», - пожимает плечами харьковчанин.

Служивому повезло – около трех часов ночи его забрали с полей волонтеры и отправили обратно в Харьков. Некоторые пассажиры злосчастного автобуса разъехались на попутках по ближайшим населенным пунктам. Чем закончилось путешествие из Харькова на Донбасс для остальных – история умалчивает.

Читайте також: