Пассажир харьковского троллейбуса пострадал от рук контролеров

4406
Мужчину выбросили из салона.

Инцидент произошел в троллейбусе №1, который курсирует от метро «Дворец спорта» до Коммунального рынка. По словам очевидцев, хамоватые контролеры взашей вытолкали из салона мужчину, который не успел оплатить проезд.

«У средних дверей стоял пассажир, держал в руках деньги на проезд, но при этом разговаривал по телефону. Кондуктор прошла мимо него, не остановилась. Тут же на беднягу набросились двое мужчин, которые представились контролерами, но удостоверений не показали. Зэковским сленгом они стали рассказывать, что тот «отмораживается» и «косит» от оплаты за проезд. Аргументы пассажира, что в руках он держит деньги, которые приготовил для оплаты, но разговаривал по телефону и не заметил кондуктора, - не действовали», - рассказал «ГХ» пассажир троллейбуса Всеволод.

По словам мужчины, на остановке верзилы силой вытолкали «зайца» на  улицу, хотя тот сопротивлялся и указывал на незаконность их действий.

«ГХ» поинтересовался в городском департаменте инфраструктуры, существуют ли сегодня троллейбусные контролеры и как себя вести пассажиру, который столкнулся с хамством.

«Да, контролеры официально существуют, в данном случае это сотрудники КП «Троллейбусное депо №2». Безусловно, описанное выше поведение – не норма, они должны были предъявить удостоверения и общаться вежливо. Пассажир, пострадавший от действий таких контролеров, может написать жалобу в департамент или само КП, с сотрудниками разберутся», - объяснили «ГХ» в отделе горэлектротранспорта департамента инфраструктуры Харьковского горсовета.

Читайте також: