Парня из Харькова внесут в черный список

2002
Судьба парня может совершить крутой поворот.

Список пожизненно заключенных мужчин может пополниться фамилией харьковчанина. 26-летнего убийцу-рецидивиста хотят изолировать от общества навсегда.

По словам правоохранителей, последнее преступление он совершил в мае текущего года - вместе со знакомой пришел в гости к ее подруге и безжалостно убил хозяйку квартиры. История банальна: троица подвыпила, и новая знакомая, узнав о прошлом парня, стала его «воспитывать». Это разозлило гостя, он стал избивать девушку.

«Подруга, испугавшись, сбежала. А когда убийца понял, что забил свою жертву до смерти, тоже ушел из квартиры. Надо сказать, что преступник совершил убийство через полтора месяца после досрочного освобождения из тюрьмы, где он отбывал наказание за такое же преступление. А во время досудебного следствия он не раскаялся, заявив суду: "Мне не сложно убить человека"», - рассказала руководитель местной прокуратуры №1 Екатерина Шевцова.

Дзержинский райсуд отправил убийцу за решетку на 14 лет, однако прокуратура пытается переиграть его судьбу и требует пожизненного заключения.

 

Читайте також: