Парень из Харьковской области дебютировал в лучшем клубе Европы (видео)

2532

Украинский футболист Андрей Лунин провел свой первый матч в составе мадридского «Реала» - победителя Лиги чемпионов.

Дебют уроженца Харьковской области пришелся на матч Международного Кубка чемпионов (товарищеский турнир, матчи которого проходят в Европе и США) против английского клуба «Манчестер Юнайтед». Матч состоялась в Майами (США) на стадионе «Хард Рок». Андрей Лунин вышел на поле с начала второго тайма, когда его команда уступала в счете 1:2. С таким результатом матч и завершился. Можно сказать, что дебют для Лунина сложился удачно – в матче против одной из лучших команд Европы молодой голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Напомним, 19-летний Лунин подписал контракт с «Реалом» 22 июня. Родился Андрей в городе Краснограде Харьковской области. Первые серьезные шаги в футболе делал в харьковском «Металлисте», но тогдашний тренерский штаб не увидел для Андрея места в основном составе команды. В 2015 году парень перешел в «Днепр», где стал основным вратарем команды. Затем в его карьере была луганская «Заря».

Тренеры мадридского «Реала» обратили внимание на Лунина во время матча луганской «Зари» против испанского «Атлетика». Во многом благодаря игре голкипера украинский клуб сенсационной победил на выезде со счетом 1:0.

Фото: Сайт ФК "Реал"

Читайте також: