Особенной девушке помогают восстановить память (видео)

1673
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 7 по 13 февраля представят фестиваль французского кино и пять премьер, одна из картин будет показана допремьерно. Взрослых ждет знакомство с фантастическим триллером, боевиком и драмами, а юным зрителям приготовели продолжение увлекательного мультфильма о вселенной LEGO.

Алита. Боевой ангел (3D)

Фантастический триллер. США, 2019, 118 мин. Режиссер: Роберт Родригес. В ролях: Роза Салазар, Махершала Али, Эйса Гонсалес, Дженнифер Коннелли, Лана Кондор, Мишель Родригес, Эд Скрейн, Кристоф Вальц, Джеки Эрл Хейли, Каспер Ван Дин.

Допремьерно с 8 февраля. Через 300 лет после Великой войны в XXVI веке доктор Идо находит останки женщины-киборга. Ученый дает девушке имя Алита и рассказывает, что произошло после войны… Восстановленный биоробот ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Алита и ее новые друзья начинаются поиски утерянных воспоминаний…

 

Холодная месть

Триллер. США, 2019, 118 мин. Режиссеры: Фрэнк Болдуин, Ким Фупц Окесон. В ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам.

Размеренную жизнь примерного семьянина и уважаемого гражданина мистера Коксмана рушит трагедия - наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим…

 

Все знают

Драма. Франция, Италия, Испания, 2019, 133 мин. Режиссер: Асгар Фархади. В ролях: Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Рикардо Дарин.

Уже много лет Лаура не была в отчем доме, живя со своей дочерью в маленькой деревушке недалеко от Мадрида (столицы Испании). Но Беи, сестра Лауры, пригласила на свадьбу всю родню, и девушке пришлось покинуть свое уютное гнездышко. Среди гостей был и Пако - мужчина, с которым Лауру когда-то связывали взаимные чувства. Семейный праздник омрачило страшное событие - кто-то похитил дочь Лауры и потребовал выкуп, пригрозив убить ребенка. Кто же это мог сделать?!

 

Круты 1918

Военная драма. Украина, 2019, 110 мин. Режиссер: Алексей Шапарев. В ролях: Александр Пискунов, Алексей Тритенко, Роман Ясиновский.

Этот фильм основан на реальной истории боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года. На фоне судьбоносных событий в стране два брата Андрей и Алексей Савицкие влюбляются в прекрасную Софию. Большевики подходят к Киеву, город наполнен «красными» агентами. Правительство УНР бросает на борьбу с врагом все боеспособные части армии, включая юнкеров и студентов. Четырем сотням юношей, среди которых Андрей и Алексей, предстоит сразиться с четырехтысячным хорошо вооруженным войском…

LEGO фильм 2 (3D)

Мультфильм. Дания, Норвегия, Австралия, США, 2019, 106 мин. Режиссеры: Фил Лорд, Кристофер Миллер, Мэтт Фогель.

Продолжение истории героев вселенной LEGO. Пять лет все было спокойно, но теперь герои столкнулись с новой угрозой - захватчиками LEGO DUPLO®, прибывшими из космоса и разрушающими все на своем пути куда быстрее, чем герои могут построить вновь. В борьбе за восстановление гармонии в своем мире Эммет, Люся, Бэтмен и их верные друзья отправляются в далекие неизведанные миры, в том числе необыкновенную галактику, где всегда царит музыка. Героям предстоит доказать свою смелость, находчивость и мастерство, а также понять, что каждый из них - особенный...

Вечера французского кино

Фестиваль. Франция, Бельгия, 2019.

Ежегодный фестиваль самых громких французских кинопремьер. В 2019 году «Вечера французского кино» состоятся уже в 14-й раз. В кинотеатре «8 1/2» с 8 по 10 февраля зрители увидят коллекцию новых и лучших французских фильмов: Честный человек (7.02, мелодрама), Гаспар едет на свадьбу (8.02, комедия), Один король-одна Франция (9.02, драма), Аманда (10.02, драма). Подробнее читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: