Опасные примеси в питьевой воде (фото)

2971
Железо - природный минерал, который в определенном количестве имеется в любой воде. Однако его переизбыток негативно сказывается на здоровье человека.

Регулярное употребление в пищу жидкости с повышенным количеством железа чревато отравлением, сердечно-сосудистыми и даже онкологическими заболеваниями.

Кстати, определить перенасыщенную железом воду очень легко безо всяких анализов – она имеет характерный «металлический» привкус, а если плеснуть жидкость на ровную светлую плоскость – через время на поверхности появятся коричневые разводы.

Кроме того, вода с избыточным содержанием железа значительно сокращает срок службы водонагревательных приборов и сантехники.

Как решить проблему

Свести к минимуму железные примеси в воде можно с помощью специальных фильтров-обезжелезивателей. Главная их задача – удалять растворенное железо в осадок, который легко убирается вручную из источника водоснабжения.

Обезжелезиватель воды 1054 от фирмы «Водоочистка» - агрегат «четыре в одном». Он способен убрать из воды не только железо. Одновременно жидкость очищается от других вредных «добавок» – марганца, сероводорода и солей жесткости.

По словам специалистов, такие устройства подходят как для бытовых, так и для промышленных целей – их используют для очистки воды в частных домах, ресторанах, гостиницах, автомойках, на производстве.

Как это работает

Обезжелезиватель воды представляет собой установку, состоящую из баллона-корпуса с управляющим клапаном и бака для приготовления солевого раствора.

Принцип действия обезжелезивателя прост: загрязненная вода поступает в фильтр, проходит через слой ионообменной смолы, которая замещает железо натрием, и очищается. Когда смола истощается, управляющий клапан запускает режим регенерации фильтра, который восстанавливается с помощью раствора таблетированной соли, подающейся из бака солерастворителя. Все процессы происходят автоматически.

Что нужно учесть при покупке фильтра для загородного дома

Специалисты фирмы «Водоочистка» говорят: выбирая фильтры для загородного дома, стоит провести комплексный лабораторный анализ воды и выяснить все ее составляющие. Особо обратить внимание нужно на щелочность, окисляемость и уровень pH. Именно от этих показателей будут отталкиваться мастера при подборе фильтра.

Где купить

Фирма «Водоочистка» уже более 20 лет занимается очисткой питьевой воды, обслуживанием и модернизацией водоочистного оборудования, бытовым насосным оборудованием, строительством, реконструкцией и обслуживанием бассейнов. Здесь же можно приобрести полностью собранный и готовый к работе обезжелезиватель.

Контактный телефон - ‎067-570-36-46

Читайте також: