Ограничение собираются ввести для части харьковчан

2180
В городе пересмотрят скоростной режим.

Ради повышения безопасности на дорогах Государственное агентство автомобильных дорог Украины решило пересмотреть скоростной режим  в пределах населенных пунктов.

«Я обратился с письмом к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о необходимости снизить скорость движения в пределах населенных пунктов с 60 до 50 км/ч», - сообщил гендиректор Укравтодора Славомир Новак.

При этом, харьковские автомобилисты крайне недовольны возможным новшеством. Мол, нужно не скорость уменьшать, а следить и наказывать за нарушения ПДД.

«Единственное нововведение, которое я бы поддержал – это неотвратимость наказания вне зависимости, кто нарушитель – простой смертный или чиновник. Но пока у нас ни одного посаженного «на кол» нет», - рассказал «ГХ» основатель Союза автоклубов Харькова Дядя Фара.

«А давайте вообще все ходить пешком, а единственным разрешенным транспортом сделаем велосипеды», - возмущается автомобилист Дмитрий.

«Нерадивых водителей нужно наказывать, с этим я согласна. Но зачем же так обижать нормальных водителей», - обеспокоена харьковчанка Алена.

Читайте також: