Очевидцы ЧП в Балаклее: Мародеры лазили прямо под бомбежкой

1744
Полиция поймала еще двоих нечистых на руку.

В Балаклее полицейские задержали еще двоих мародеров, которые пытались нажиться на людском горе. В райотдел пожаловался 49-летний местный житель, который, вернувшись домой, не досчитался некоторой техники.

Воров нашли буквально по горячим следам – двое мужчин проникли в чужую квартиру и вынесли оттуда монитор, микроволновку,  электрочайник и слесарные инструменты. Преступниками оказались местные безработные граждане 40 и 41 лет. По статье «кража» мужчинам светит до 5 лет тюрьмы.

Наплмним, с момента ЧП правоохранители привлекли к ответственности уже четверых нечистых на руку мужчин. Накануне смельчак ограбил квартиу соседей и среднюю школу – вынес оттуда целый арсенал компбютеров. Перед этим активисты, которые патрулировали город, поймали человека, укравшего в чужом доме плазменный телевизор

По словам местных, часть мародеров даже не сдавали полиции.

«Мужики, которые остались здесь сторожить хаты, просто ловили некоторых за руку и просто били морды. Мародеры здесь появились с первого дня, прямо под бомбежками лазили и никого не боялись. А патрулировать начали на вторые сутки», - рассказывает местная жительница Наталья.

Читайте також: