Вопреки прогнозам. Медики уже месяц спасают школьника из Харьковской области (видео)

7282
Пациенты с такими травмами обычно умирают через несколько дней.

 

Одиннадцатиклассник из села Гнилица Первая (Великобурлукский район) Александр Божко уже больше месяца прикован к больничной койке. Причина – парень неудачно прыгнул в кучу листьев на школьном дворе. Об этом говорится в сюжете ТСН.

«Руки пошли под меня, и получается, что я всем весом нажал на шею. После этого я увидел вспышку в глазах», - вспоминает о произошедшем Александр.

У парня сломаны два шейных позвонка, ушиб и кровоизлияние спинного мозга. Медики говорят, что Александру крупно повезло.

«При таком высоком уровне травм пациенты чаще всего умирают спустя несколько суток из-за того, что перестает работать дыхательный центр», - объяснил руководитель центра детской нейрохирургии Александр Духовский.

Нейрохирург рассказывает, что недавно у парня стали наблюдаться улучшения. К нему постепенно возвращается чувствительность тела.

Кроме того, у Александра даже есть шанс встретить выпускной в кругу одноклассников полностью здоровым, но для этого необходимо пройти дорогостоящую реабилитацию за границей. В частности, в Греции она обойдется в 11 000 долларов.  

Билеты на перелет готова предоставить одна из украинских авиакомпаний. А вот на саму реабилитацию нужно еще найти средства. Родителям Александра такую сумму взять неоткуда. Единственная надежда - на неравнодушных людей.

Реквизиты: карта ПриватБанка 4149 4978 4970 1224 (отец Божко Александр Владимирович)

068 080 89 86 (мама Валентина Божко)

Читайте також: