Новое место для детей откроется в Харькове

3123
Родителям дошкольников облегчили жизнь.

В городе откроются новые детские сады. Об этом сообщила заместитель директора Департамента образования горсовета Татьяна Стецюра.

В частности, появится детский сад в Немышлянском районе Харькова – на Московском проспекте 250-Б.

Ранее в здании уже было дошкольное учебное учреждение, но потом его закрыли, а помещение передали в пользование налоговой инспекции. А поскольку в связи с присоединением Индустриальной объединенной государственной налоговой инспекции Харькова к Восточной инспекции Главного управления ГФС потребность налоговой в здании отпала, помещение бывшего детсада передали районному управлению образования.

Еще один детский сад появится на Северной Салтовке. Здание ул. Дружбы народов, 219, было закрыто в 1997 году, а его помещения перешли к арендаторам. В этом году дошкольное учебное учреждение возобновит свою работу.

Как сообщила заведующая детсадом Людмила Московченко, в учреждении планируется открыть три группы – для раннего, младшего и среднего возраста.

«Всего детсад рассчитан на 12 групп, и в перспективе мы сможем их открывать, если будет такая необходимость», - отметила Людмила Московченко.

В детсаду уже отремонтированы игровые комнаты, спальни, туалеты и раздевалки. В помещениях заменили окна, инженерные сети, кровлю. Ведутся работы в пищеблоке, медицинском блоке, прачечной, в коридорах. Вскоре в детсад будут завезены кровати, мебель, матрасы и прочий инвентарь. Также планируется благоустройство территории с обустройством дорожек, установкой павильонов, игровых площадок, разбивкой клумб, газонов.

Все работы планируется завершить уже в августе, и ко Дню города детсад будет готов к открытию.

Помимо этого в 11-ти действующих детсадах Харькова появятся 14 дополнительных групп.

Читайте також: