Новая волна черного пиара захлестнула Харьков

2854
Частники устроили рекламу за счет мэра.

Харьковчанка Татьяна рассказала «ГХ», что в эти выходные к ним в квартиру пришли двое мужчин с какими-то списками и попросили поучаствовать в соцопросе. Оказалось, соцопрос касался энергоэффективности: утепленная ли квартира, застеклены ли балконы, и хотят ли жильцы заменить деревянные окна на пластиковые с огромной скидкой по программе мэрии.

«Документов мужчины не предоставили и, узнав, что у нас все и так утеплено, удалились», - подтвердил слова жены Борис.

«Откуда эти люди - непонятно. Если из мэрии, то должны иметь при себе документы. Ходят по квартирам, может, просто частная фирма зарабатывает, прикрываясь мэром, или, возможно, аферисты присматривают, где что плохо лежит», - возмущается Наталья.

«У нас летом тоже такие ходили. В мэрии тогда нам ответили, что таких акций они не проводят», - рассказала Ирина.

В прошлом году лже-работники якобы от мэрии орудовали на Алексеевке, Павловом Поле и Одесской, а в этом году добрались до Салтовки.

«Коммунальщики меняют окна в подъездах в соответствии со сформированным списком, строго по определенным адресам и в ограниченном количестве, - рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. - Люди, которые ходят по квартирам, никакого отношения к городскому совету не имеют. Так как мы не производим замену ни окон, ни балконов в квартирах, и, разумеется, никого к этому не привлекаем. Скорее всего, это частники, которые так рекламируют себя и свои услуги».

Читайте також: