Новая мошенническая схема в Харькове. Опасность угрожает детям

2378
Абитуриенты могут лишиться денег.

Меньше чем через месяц в Украине стартует Внешнее независимое оценивание – 2017. В нем будут участвовать 15,2 тысяч абитуриентов из Харьковщины, из них 11,8 тысяч – выпускники школ нынешнего года.

К слову, тесты по истории Украины будут сдавать – 11,1 тысяч, математику – 8,69 тысяч и английский язык – 6,14 тысяч абитуриентов.

Чтобы сдать тестирование лучше других, будущие студенты готовы пойти на хитрости. А вот мошенники в этот момент не дремлют и предлагают своим «клиентам» приобрести готовые ответы по различным предметам, хотя сами задания станут известны лишь накануне тестирования.

«Составление и печать тестовых заданий осуществляются в условиях строгой конфиденциальности. Надлежащий уровень защиты информации на всех этапах подготовки и проведения внешнего независимого оценивания засвидетельствовао аттестатами соответствия», - отметили в Украинском центре оценивания качества образования.

Напомним, что в этом году прием заявлений в вузы будет проходить с 12 по 26 июля и только в электронной форме. Если раньше абитуриент мог подать 15 заявлений на пять специальностей, то в этом году лишь 9 заявлений на 4 специальности.

Читайте також: