Бабушки довольны. Байкеры о запрете Кернеса

3704
«ГХ» выяснил мнение байкеров о новом запрете.

Новый запрет от городского совета байкеры называют очередным психологическим ходом власти. Говорят, были некие жалобы от пожилых людей, мэр города Геннадий Кернес их решил, но это решение не более чем формальность и просто маневр, чтобы отвлечь внимание огромной части людей от экономической ситуации в стране.

«Фактически на сегодняшний день ничего не изменилось – лишь бабушки довольны. В реальности новый запрет никогда не начнет действовать. Для этого нужно для начала установить огромное количество новых дорожных знаков, которые будут регламентировать передвижение байкеров и мотоциклистов. Все эти знаки нужно будет согласовать с дорожной службой и плюс — это дополнительные траты из бюджета. Возможно. знаки появятся в лучшем случае через год-два. Например, чтобы перекрыть только улицу Сумскую необходимо установить 150 дорожных знаков. Это долго и дорого. Проще установить знак - запрет на передвижение ночью. Сам скоростной режим, как и проезд через дворы и так регламентируется ППД», - рассказал «ГХ» байкер Ярослав.

Напомним, что 17 мая на внеочередной сессии Харьковского городского совета 61 депутат проголосовал за ограничение скоростного режима для байкеров и мотоциклистов на улицах, где расположены учебные заведения, учреждения культуры, а также на улицах в густонаселенных районах города.

«Если у вас есть мотоцикл, вы будете придерживаться скоростного режима в Харькове», - подчеркнул Геннадий Кернес.

При этом, заявил мэр города, мотоциклистам никто не запрещает собираться ни на площади Свобода, ни в сквере «Стрелка».

Читайте також: