Незрячий музыкант из Харькова поразил своим талантом всю Украину (видео)

5917

Житель Харькова, 31-летний слепой музыкант Геннадий Суменков, выступил на шоу "Україна має талант". Программа вышла в эфир на канале СТБ 18 декабря. 

Музыкант исполнил джазовую композицию американского актера и музыканта Фрэнка Синатры "My Way". 

За выступления Суменкова все судьи сказали ему "да" и пропустили в следующий этап. 

«Это было очень круто, Гена! У вас невероятный талант и слух! Мы все говорим вам "да"!», - отметил представитель жюри конкурса Сергей Притула.

Известно, что Геннадий - незрячий с рождения. Парень окончил Харьковскую специализированную школу имени Короленко. Некоторое время жил с родителями в Днепропетровской области. Вернулся в Харьков ради творческого проекта «Джаз в темноте», который создал вместе с друзьями.

С тех пор поет на улице, в парках и подземных переходах. Геннадий надеется, что его заметят и музыкальная карьера пойдет вверх. 

"У меня такое чувство, что это какая-то моя миссия -  нести радость людям. Выхожу в парки - пою. Относятся ко мне по-разному: кто-то кидает денежку, а кто-то пытается мне в чем-то уличить. Были люди, которые думали, что я выпиваю. Также был случай, когда я спрятал за спину руку с тростью, чтобы не мешала, а девушка подумала, что я специально прячу руку ради того, чтобы мне больше давали денег.  Живу я один. Родители, честно сказать, были против. Но это было мое решение. Я капитан и я управляю своим кораблем. Я сам себе готовлю. Мое коронное блюдо, которым горжусь - жареная курица с сыром.  Я не люблю к себе жалости, чтобы воспринимали меня как "Ой, бедненький, несчастненький". Я просто хочу, чтобы мой талант заметили", - рассказал о себе Геннадий Суменков. 

Читайте також: