Невесту с артефактом не выпустили из Харькова

2436
Женщину выдал жетон.

Сотрудники СБУ задержали на границе зловещую Ксению, которая приезжала в Украину выходить замуж.

«Выяснилось, что гражданка Украины, уроженка Ростовской области РФ по прозвищу «Ксения» присоединилась к террористам в сентябре 2014 г. вместе со своим гражданским мужем. Прошла обучение в учебных центрах боевиков, расположенных в городах Стаханов и Алмазное. Затем вела боевые действия против украинских подразделений в районе Степановки и Дебальцево», - рассказали в пресс-центре СБУ.

Уезжая из Харькова, на границе женщина показала пограничникам паспорт «ЛНР», сказав, что украинский документ уничтожила ее дочь.

«Цель своей поездки в Украину она объяснила заключением брака с новым гражданским мужем. Во время осмотра правоохранители изъяли у злоумышленницы удостоверение «народной дружины Луганщины» и личный металлический жетон «ВС Новороссии», - говорят в ведомстве.

Полиция открыла уголовное производство по статье «участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

Тем временем, в районе Новой Водолаги едва остался жив украинский военный, который попал в ДТП на служебной машине. Грузовик 93-й днепропетровской механизированной бригады перевернулся после того, как у него поломалось правое переднее колесо. Во время аварии водитель получил ссадины и ушибы.

Читайте також: