Невероятное событие. В Харькове потеряли пациента

2607
Парня искали всем миром.

Отравившийся наркотическими веществами 19-летний студент НАУ "ХАИ" ночью 27 мая был доставлен в одну из больниц города. Однако когда журналисты решили узнать, в каком состоянии находится парень, оказалось, что его нет ни в одной из больниц. Полиции и медикам понадобилось некоторое время, чтобы установить, где сейчас находится пострадавший. При По одним данным, его отвезли в Харьковскую областную детскую больницу №1 (ул. Клочковская, 337А), во второй  версии – парень  был доставлен в Городскую клиническую больницу №2 (пр. Московский, 197), а вот по третьей – он и вовсе был в Больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова (переулок Балакирева, 3А).

В результате оказалось, что 19-летнего подростка в состоянии средней тяжести выписали 28 мая.

«Пострадавший был доставлен с места происшествия во вторую клиническую больницу. Студент уже находился в сознании, жаловался на слабость и головную боль. Причина вызова скорой - потеря сознания. Через время парень признался врачам, что употреблял курительные смеси. При поступлении состояние пострадавшего характеризовалось как тяжелое. Утром, после оказанной терапевтической помощи, состояние парня диагностировали как средней тяжести. В 11 часов 28 мая пострадавший написал отказ от дальнейшего лечения и покинул больницу», - рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета.

Напомним, что ночью в общежитии НАУ "ХАИ" произошло ЧП. Двое студентов – 18 и 19 лет накурились спайсов и потеряли сознание. 18 –летний парень скончался, а второго в бессознательном состоянии госпитализировали.

Читайте також: