Снегопад в Харькове. Неунывающие горожане поделились курьезами (фото)

5082
Улицы Харькова засыпаны снегом, но люди уже привыкают к такой весне.


Март уже заканчивается, а весна так и не приходит. На улице мороз и метель, а коммунальщики не успевают убирать снег. Харьковчане даже смешные приметы уже придумывать стали.

«Встала утром в шестом часу, - рассказала Татьяна. - Смотрю, трактор расчищает пятак перед задним входом в региональный админцентр, но через полчаса опять все замело. Ну, думаю, не дадут тебе мужик позавтракать. И точно – опять выехал – чистит. Работал трактор также возле поликлиники и махал лопатой работник магазина».

«Выглянул в окно с утра и сразу понял – сегодня меня ждет пешая прогулка, - со смехом рассказал Сергей, - по таким заносам на старой резине ехать не стоит, лучше машину в гараже оставлять. Да и снег лень уже чистить. Посмотрел, что машины в сугробах под окном стоят - верная примета - не поеду!»

«Хорошо харьковчанам – хочу еду – хочу нет, а тут выбора нет, - посетовал Дмитрий Анатольевич. - Живу в Дергачах, а работаю в Харькове. Только снег пройдет, на своей машине даже не рискую ехать».

«У нас возле офиса стояли на парковке "Жигули", - со смехом поделился наблюдением Михаил, - как снежить начало, хозяин автомобиля, видимо, городским транспортом ездил. А тут вчера, 20 марта, откопал машину и на тебе – сегодня ее опять засыпало».

«Утром люди передвигались только по проезжей части и трамвайным путям, - рассказала Наталья, - дорожки дворники не успевают чистить, да, наверно, уже и устали. Пешеходы, если надо, и сами протопчут…»

Фото: ГородХ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: