В Харьковской области поблагодарили людей, которые каждый день дают надежду на жизнь (фото, видео)

3248
«ГХ» побывал на празднике в Валковском районе.

День медицинского работника в Украине празднуется в третье воскресенье июня. Несмотря на то, что до праздника остается еще несколько дней, медработники уже начали принимать поздравления.

Одними из первых поздравили медиков Валковского района. С добрыми словами к ним обратились председатель Валковской райгосадминистрации Виктор Войтенко, председатель районного совета Виталий Оноша и депутат Харьковского облсовета Сергей Пиев.

 

Приехал поздравить своих коллег-медиков и народный депутат Александр Беловол. По образованию он врач-кардиолог, поэтому как никто другой знает о трудностях, с которыми приходится сталкиваться медработникам.

«Из всех существующих профессий больше всего в Украине и мире ценят и уважают медицинских работников – санитаров, фельдшеров, врачей. Валковский район всегда славился медиками. Тут работали и работают целыми династиями, здесь много заслуженных врачей, врачей высшей категории. А уровень доверия к ним очень высокий, потому что каждый день 24 часа в сутки их мудрость и профессионализм, искренность, скромность и открытое сердце дает надежду на выздоровление каждому пациенту», - отметил народный депутат Александр Беловол.

Он добавил, что и как нардеп, и как простой гражданин Украины в случае необходимости обращается за медицинской помощью в обычные больницы Краснокутщины, Богодуховщины и Валковщины, потому что доверяет местным специалистам.

По словам жителей Валковщины, народный депутат Александр Беловол один из самых частых и желанных гостей в районе.

Говорят, к нему постоянно обращаются с разными просьбами, начиная от банальной замены окон и заканчивая криком о помощи в спасении жизни родных. Люди признаются: Александр Беловол еще ни разу никому не отказал.

 

Закончился праздник большим концертом, который подарили медработником депутаты облсовета Татьяна Беловол и Сергей Пиев.

Сначала выступили артисты из Валковского района, а завершилось все полутора часовым выступлением легендарной группы 90-х «Фристайл».

Фото, видео: ГородХ

Читайте також: