Несколько десятков людей подняли шумиху на Харьковщине (фото)

5091
«ГХ» - побывал на выпускном вечере медиков.

В 2018 году с родным Богодуховским медицинским колледжем попрощались 72 ученика. 30 июня они получили дипломы медсестер и фельдшеров.

Как отметила директор медицинского колледжа Алла Глазунова, нынешний выпуск стал юбилейным – пятидесятым, что не могло не стать дополнительным поводом для волнения. Несмотря на это, выпускники 2018 года отлично справились со всеми экзаменами, а десять из них сумели получить дипломы с отличием. Преподаватели уверены: при реальной угрозе жизни человека ребята не растеряются и смогут оказать необходимую помощь.

«Неделю назад я встречалась с бывшими учениками, которые выпустились 30 лет назад. Многие из них остались работать в системе здравоохранения. Большинство после выпуска из колледжа продолжили учиться в высших учебных заведениях и сейчас работают врачами – педиатрами, гинекологами, терапевтами, на скорой помощи. Но есть и те, кто пошел работать в органы безопасности, в аптеки – фармацевтами. Сейчас они практически все трудоустроены или в медицинской сфере, или в частично связанных с ней отраслях. Поэтому без работы нынешние выпускники не останутся», - уверена директор Богодуховского медицинского колледжа Алла Глазунова.

Приехал поздравить своих молодых коллег и врач-кардиолог, народный депутат Украины Александр Беловол. Он подчеркнул, что Богодуховский медицинский колледж – один из лучших на Слобожанщине. В него приезжают обучаться ребята из разных областей - Харьковской, Сумской, Полтавской и других.

«Вы отправитесь работать медсестрами, фельдшерами в больницы, которые разбросаны по разным уголкам Харьковской области и других регионов страны. Кто-то из вас поступит в высшие учебные заведения. Однако, самое главное, что вы получили одну из самых престижных и гуманных профессий – медицинского работника. Дорогие мои юные коллеги, я поздравляю вас с этим замечательным праздником и желаю вам, в первую очередь, крепкого здоровья», - отметил во время своего выступления перед выпускниками народный депутат Александр Беловол.

По его словам, несмотря на популярность медицинского колледжа, несколько лет назад над ним нависла большая угроза - учебное заведение собирались попросту закрыть.

«Два года тому назад некоторые реформаторы хотели его закрыть, но мы не дали это сделать, так как Богодуховский медколледж - уникальное учебное заведение, которое является достоянием Слобожанской земли», - подчеркнул Александр Беловол.

Еще одним праздничным мероприятием, которое состоялось на Харьковщине, стал День молодежи в селе Черемушная Валковского района.

Наталья Иванская, помощница народного депутата Александра Беловола, передала от него и депутатов Харьковского облсовета Татьяны Беловол и Сергея Пиева поздравления и сертификат на получение 10 женских украинских сценических костюмов для сельского дома культуры.

По словам главы Черемушнянского сельсовета Светланы Кобец, последние несколько лет народный депутат Александр Беловол активно помогает селу. Светлана Кобец говорит, что политик всячески поддерживает местных жителей – помог с установкой детской площадки, а также заменой окон и утеплением кабинетов в учебно-воспитательном комплексе.

«Народный депутат Александр Беловол давно помогает нашему селу. Например, прошлой осенью, на день села, мы попросили помощи в организации пошива детских украинских сценических костюмов для детей из Черемушянского УВК. И вот ко Дню молодежи мы уже получили эти костюмы», - рассказала глава Черемушнянского сельсовета Светлана Кобец.

Завершился праздник небольшим концертом музыкального ансамбля.

В трех селах Валковского района также состоялись торжества по случаю Дня Конституции и Дня молодежи. Жителей села Замиськое приехали поздравить депутат Харьковского областного совета Сергей Пиев и Нататья Иванская, помощник народного депутата Украины Александра Беловола. Они пожелали людям счастья и долгих лет жизни, а также передали сертификат на обустройство детской площадки - это подарок от депутатов облсовета Сергея Пиева и Татьяны Беловол.

Еще одним местом, где побывала помощник нардепа Александра Беловола Наталья Иванская стало село Мельниково. 

Она передала поздравления от Александра Беловола, а также депутатов Харьковского облсовета Сергея Пиева и Татьяны Беловол, и передала от них игрушки для воспитанников местного детского сада.

Также народный депутат Александр Беловол и депутат Харьковского областного совета Сергей Пиев посетили село Высокополье.

Отметим, что буквально перед праздниками благодаря помощи депутатов облсовета - Сергея Пиева и Татьяны Беловол - в центре села появилась сцена и лавочки. Отныне местные жители смогут собираться вместе и устраивать массовые гулянья в комфортных условиях. 

После слов поздравления для местных жителей выступил музыкальный ансамбль. К слову, артисты завершали праздничные мероприятия во всех трех селах.

Видеосюжет о празднике смотрите на ютуб-канале общественной организации "За Діло".

Фото: ГородХ

Читайте також: