Неожиданное событие помогло харьковчанину воссоединиться с другом

2053
Грустная история со счастливым концом приключилась в Харькове.

За несколько дней судьба породистого пса дважды перевернулась с ног на голову. Накануне Нового года белоснежного хаски по кличке Бой привели в приют для животных.  

«Собака была ухожена, на поводке. Женщина сказала, что нашла животное на улице – пес бегал во дворах в районе Конного рынка, видимо, вырвался и заблудился. А поскольку хозяев нигде не было видно – привела собаку к нам. И хотя мы не принимаем породистых потеряшек – их должна забирать служба отлова и оформлять документы, но тогда был вечер, отлов уже не работал, и мы пошли навстречу, забрали собаку. А на следующий день выставили ее анкету на нашем сайте в разделе «Найденные»», - рассказывает сотрудник Центра обращения с животными Дмитрий Кулик.

Пропавшей собакой никто не интересовался, поэтому ближайший месяц Бой просидел в ЦОЖ на карантине. А когда его выставили на пристройство – пса стали буквально «разрывать на части». По словам Дмитрия, дня не проходило, чтобы кто-то не пытался забрать себе Боя.

«В 99% случаев это были люди, которые хотели нагреть руки на молодом животном модной породы. Да еще и редкого белого окраса, с голубыми глазами», - говорит Кулик.

Таким в приюте объясняли, что собака забронирована и уже нашла хозяина. На выходных в Центр обращения с животными пришел парень из деревни – хотел подобрать себе во двор охранника. 

«Проходя вдоль вольеров, он вскрикнул: «Бой!» Пес стал метаться по вольеру, парень подбежал к клетке и, оглядываясь на нас,  затараторил: «Это Бой! Это моя собака! Правда моя!», - делится историей Дмитрий.

Сотрудникам ЦОЖ парень показал в смартфоне фотографии Боя в разных ракурсах – сомнений в том, что он является хозяином пса, не возникало.

Выяснилось, что осенью молодой человек развелся со своей женой. Супруга потребовала отдать все совместно нажитое имущество, в том числе и собаку.

«Понятно, что при переезде из частного дома в городскую квартиру Бой не превратился в добропорядочного аристократа, и, по всей видимости, за пару дней уничтожил квартиру в пух и прах. Но зловредность не позволила экс-супруге и теще вернуть собаку прежнему хозяину, привели пса нам. Хотя сейчас это уже не важно – парень был очень счастлив воссоединению с другом», - подытожил Дмитрий Кулик.

Читайте також: