Неожиданное открытие обескуражило биологов (ФОТО)

2422
Бизнесмен пошел на поводу у внука.

Известный харьковский бизнесмен начал заниматься необычной благотворительностью. Так, мужчина скупает на птичьих рынках белок и выпускает их на свободу, а зимой постоянно их  подкармливает.

"Года 3 -4 назад мы с внуком были на птичьем рынке. Увидели белок в клетках. Теперь мы 2-3 раза в год скупаем всех белок на рынках и у "зоолюбителей", - рассказал Юрий Сапронов. 

На днях на просторы дикой природы отправились очередные 15 белочек. При этом животные продемонстрировали свои умения в плавании. 

Стоит отметить, что не все оценили такой добрый жест "спасителя животных". 

"С одной стороны, если эти животные были в природе, а их оттуда отловили и потом продавали, то да - возвращение их в дикую природу прекрасно. Но это также может подзадоривать как раз тех, кто их ловит и продает, ведь в таком случае заработок у них будет всегда. С другой стороны, у нас развивается что-то наподобие разведения белок в домашних условиях. И такие животные просто не умеют жить в дикой природе, они ее никогда не видели, они жили всю жизнь в клетке, в тепле. Они просто погибнут, если выпустить их", - объяснил "ГХ" биолог Любовь Шпак.

Фото: соцсети

Читайте також: