Необычные красавицы заполонили центр Харькова (фото, видео)

4619
«ГХ» побывал на открытии праздника моды и дизайна «KharkivFashion - 2017».

В течение двух дней, 28 и 29 апреля, в Харькове будет царить атмосфера моды и красоты. В пятницу состоялся показ работ лучших молодых дизайнеров в номинациях - фолк-fashion, art-fashion, street style (уличная мода), апсайклинг (создание эксклюзивных вещей из старых и ненужных). В нем приняли участие 39 финалистов «KharkivFashion - 2017». Всего же в рамках проекта свои работы представили 150 участников.

 

Как рассказали организаторы мероприятия, «KharkivFashion» позволит возродить мощнейший потенциал Харькова в дизайнерском искусстве и производстве легкой промышленности.

«Харьковская школа дизайна была и остается одной из самых сильных и самобытных в Украине. Развитие ее потенциала – одна из первоочередных задач в направлении усиления динамики социально-экономического развития города», - отметила заместитель директора департамента - начальник управления инвестиционного развития и имиджевых проектов горсовета Виктория Грецкая-Миргородская.

К слову, лучший молодой дизайнер сможет представить свои работы в финале Национального конкурса «Взгляд в будущее», который состоится в Одессе 18 июня.

Перед показом «ГХ» удалось пообщаться с одной из участниц KharkivFashion.

Больше фотографий с KharkivFashion смотрите здесь.

Фото, видео: ГородХ

Читайте також: