В Харькове отец семейства бросил жену и детей ради охоты (фото)

2520
Животное отдали специалистам.

Харьковчане завели в доме необычного домашнего питомца, но зверек не нашел общего языка с хозяевами. Енотовидную собаку пришлось подарить экопарку.

"Это молодой годовалый самец, животное здорово, и после карантина мы переместим его в вольер,где живет еще семь его сородичей», - говорит замдиректора экопарка Валерия Иващенко.

Между тем, в зоопарке папа-филин отказался помогать самке высиживать яйца с будущими птенцами. Однажды утром сотрудница зверинца обнаружила пропажу Фили - партнерша сидела на гнезде, а самца нигде не было.

«Обследовали вольер и заметили, что сетка наверху разошлась, а значит птица вылетела из вольера через дыру. Мы надеялись, что Филя скоро вернется, но нет», - рассказывают в зоопарке.

Внезапно сотрудники заметили, что на прудах начали пропадать утки. И каково было их удивление, когда тушки уток стали появляться на сетчатом потолке вольера филинов.

«Мы установили наблюдение и выяснили, что Филя по ночам охотится и приносит к гнезду добычу – уток, крыс, голубей. В один из вечеров Филя наткнулся на огромную дыру, проделанную сотрудниками в сетке, и сразу залетел в нее. Тут заботливого отца и поймали», - смеются работники зверинца.

Читайте також: