Необычный батл развернулся на стенах домов в Харькове (фото)

5455
Два талантливых харьковчанина украшают подворотни города.


Наверное, нет такого жителя Первой столицы, который не знаком с творчеством известного харьковского художника Гамлета Зиньковского. Работ так много, что в Харькове даже планируют организовать экскурсии по местам с лучшими из них. Вот некоторые из них.

Картины Гамлета не только радуют своим оптимизмом, но и заставляют задуматься.

Поддержал Гамлета в украшении города и ответил на свой лад харьковский скульптор Ванадий, который размещает на стенах зданий Харькова свои работы. Уже более чем 80 работ появилось по городу, особенно умиляют харьковчан его инопланетяне.

Один из последних инопланетян появился на стене Литературного музея 17 мая, его разукрасил другой талантливый харьковчанин - фотограф и художник Владислав Краснощек.

Но, к сожалению, не все умеют ценить творчество, часто работы художника закрашивают или портят надписями, а скульптуры разбивают.

«Обидно видеть испорченные картины и скульптуры, а так хочется, чтобы красота города только приумножалась, - сетует харьковчанка Наталья, - всегда любуюсь творчеством, тем более что его несут в народ, а не замыкают под замком! А еще хотелось бы предложить скульптору разместить еще одного инопланетянина на стенах нашего планетария – ведь это так логично. Там даже музей уфологии есть».

Фото: ГородХ

 

Читайте також: