Необычные бои устроят в центре Харькова

1839
Во все стороны полетят перья.


Грядущие выходные обещают быть очень насыщенными. 28-29 января харьковчан приглашают встретить Новый год по восточному календарю и в полной мере окунуться в атмосферу этого праздника.

В Харьковском экопарке для посетителей подготовили насыщенную программу. В течение уик-энда гостей ждут необычные гадания, танцы, а также встреча с персонажем китайской мифологии - животным Нянь, без которого в Китае не обходится ни один Новый год. Изюминкой праздника станет общение с живым воплощением хозяина года – Петухом: все посетители экопарка смогут покормить пернатого зерном.

Также в программе - танцы под открытым небом, викторина и подвижные игры. 

Будут праздновать Восточный Новый год и в ЦПКиО им. Горького. Здесь торжественные мероприятия запланированы на 29 января. В этот день в парке состоится концертная программа с участием представителей Вьетнама, Китая, Кореи и Японии.

Все желающие также смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению китайских фонариков, плетению узелковых украшений и китайской каллиграфии.

В рамках мероприятия состоится показательное выступление мастеров кендо. Порадуют организаторы и гурманов: в этот день в парке пройдет китайская чайная церемония и дегустация вьетнамского новогоднего блюда Banh Chung.

Вечером гости праздника увидят борьбу сумоистов и петушиные бои. Главной же «фишкой» новогоднего шоу станет танец 14-метрового китайского дракона под бой барабанов и стук трещеток.

Читайте також: