Ненастье надвигается на Харьковщину

2709
Спасатели предупреждают об опасности.


На дорогах страны сегодня, 13 декабря, будет гололедица. Такой прогноз озвучили в Гидрометцентре.

Работники ГСЧС призывают автолюбителей и пешеходов соблюдать правила безопасности во время пребывания на улице, а также напоминают, что во время гололеда на трассах увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим и учитывать интенсивность движения.

«Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», - отметили спасатели.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, с начала непогоды спасатели 40 раз приходили на помощь людям, оказавшимся заложниками стихии. В частности, из снежных заносов вытащили 54 транспортные средства, в том числе 19 машин «скорой помощи».

 Только за минувшие сутки работники ГСЧС трижды вызволяли автомобили из снежной ловушки. Так, в Харькове на улице Унецкой попала в снежный занос «скорая». Еще одну бригаду медиков из снежного плена вытащили в селе Хмаровка Харьковского района. А неподалеку от села Петровка в поле застрял водитель машины Lada Kalina, и спасателям пришлось 8 км буксировать автомобиль до расчищенного участка дороги.

Читайте також: