Некоторые харьковчане будут ездить зимой бесплатно

3133
Повезет ограниченному контингенту.


В новогоднем городке на площади Свободы открылся бесплатный каток. Те, кто пришел со своими коньками, могут кататься бесплатно, остальным желающим прокатиться нужно будет выложить 20 гривен за 40 минут.

Каток будет работать с самого утра. Уже в 9.00 на лед будут выпускать первых желающих прокатиться. Последний сеанс катания – в 23.00.

Как сообщил начальник управления физической культуры и спорта Константин Курашов, нынешней зимой в Харькове планируют залить несколько катков, где можно будет покататься совершенно бесплатно.

«Сейчас заливаются два катка для общего доступа - на стадионе «Зiрка» Харьковского университета Воздушных Сил и возле НТУ «ХПИ», - отметил Константин Курашов.

По его словам, в следующем году планируется построить Ледовый дворец на Алексеевке. Планируется, что в нем смогут разместиться 5000 зрителей.

«В Харькове есть школа олимпийского резерва по зимним видам спорта - хоккея, фигурному катанию и шорт-треку. Но ледовой базы не хватает», - говорит Константин Курашов.

Чиновник выразил надежду, что будущий Ледовый дворец частично закроет потребность города, и льдом будут обеспечены как профессиональные команды, так и любители зимних видов спорта.

Читайте також: