Неизвестный парень под гипнозом выманил деньги у жительницы Харькова

2939
Инцидент произошел в рабочем районе.

По словам девушки, посреди бела дня в арке дома по ул. Мира, 20 ее, бегущую по делам, остановил незнакомый парень. Молодой человек стал хватать харьковчанку за руку и просить о помощи. Говорил настолько быстро, что жертва едва успевала переваривать информацию.

«Стал тараторить: девушка, стойте, остановитесь, помогите, ничего не подумайте, я не маньяк, я нормальный, помогите. Вы не знаете, где здесь неподалеку можно взять деньги под залог? Мне срочно, помогите, умоляю», - написала Лилия в местном паблике.

Пока девушка судорожно пыталась вспомнить местонахождение ближайшего лобмарда, мошенник внезапно перешел на «ты» и начал атаковать ее с новой силой. Дескать, девушку забрала полиция за распитие спиртного в общественном месте и надо срочно ее выкупить.

«Дальше достает деньги. Визуально я увидела сверху двести гривен и несколько купюр поменьше. Машет этими деньгами и продолжает скороговорку: пожалуйста, помоги, я не бомж, не маньяк, я нормальный, мне не хватает всего 41 гривны, пожалуйста, займи, я что хочешь сделаю, и домой на руках донесу, и через полчаса приеду на машине отдам в двойном размере, и бутылку виски сверху, умоляю, спаси!» - вспоминает харьковчанка.

Лиля говорит: момент, когда открыла кошелек, помнит смутно. В нем лежали три купюры - две 20-ки и 10-ка. Будто под гипнозом девушка отдала незнакомцу 40 гривен и по просьбе парня записала на завалявшемся в сумке талончике свой номер телефона – чтобы он мог связаться и вернуть деньги.

«Протягиваю со словами: у меня двое детей дома, мне эти деньги не лишние. Он: я все понимаю, привезу и отдам. Итог сами понимаете какой. Рассказала этот случай для того, чтобы предупредить других. Парень, если ты сейчас это читаешь, надеюсь, тебя мои 40 гривен осчастливили», - вздыхает харьковчанка.

Читайте також: