Нападение на Харьковский горсовет: у стрелка было несколько пистолетов и десятки патронов (фото)

2202

У мужчины, который в ночь на 20 августа устроил стрельбу возле здания Харьковского  горсовета, не было при себе никаких документов. Об этом стало известно «ГородХ» из собственных источников в правоохранительных органах.

Как сообщил член коллегии МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко, у стрелка было два пистолета. Один - сигнальный, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Второй - «Байкал», также переделанный под стрельбу боевыми. Также при нем было несколько магазинов к ним и около 30 патронов.

«Мотивы нападавшего пока не установлены. Изучается несколько версий. Одна из них, это то, что нападение спровоцировано какими-то действиями городских властей по отношению к застреленному преступнику или членам его семьи. Другая версия касается возможных психических отклонений усиленных употреблением алкоголя или наркотиков. Взяты образцы для анализа на этот счёт», - отметил Геращенко.

Тем временем Главное управление Нацполиции в Харьковской области просит помощи в установлении личности мужчины, который напал на здание мэрии.

Приметы: на вид ему примерно 40-45 лет, рост - 165-170 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, коротко стриженные, есть лобные залысины. Был одет в синюю джинсовую куртку, футболку синего цвета, черные брюки в стиле «милитари», черные спортивные замшевые кроссовки, серую кепку.

Всех, у кого есть какая-либо информация об этом человеке, полицейские просят сообщать ее по телефонам: (057) 705-93-00, (050) 343-84-04, (050) 52-20-232, (057) 705-90-77, 102, или другим удобным для вас способом.

Фото: сосети

Читайте також: