Находчивые предприниматели испортили отдых харьковчанам

2345
Мошенники наживаются на доверчивых гражданах.


Лето – традиционная пора отпусков. В предвкушении долгожданного отпуска возле теплого моря доверчивые граждане меньше всего рассчитывают на коварные ловушки, «заботливо» расставленные мошенниками и аферистами.

«Помню, как-то соблазнились выгодным туром, - вздыхает харьковчанин Олег. – Условия обещали просто сказочные. Однако получив деньги, представители турфирмы попросту бесследно исчезли. В итоге ни денег, ни отдыха».

«Когда-то в турагентстве забронировали тур в Египет, - вспоминает Светлана. – А прилетев в Каир, оказалось, что нас там никто не ждал. С трудом добрались до отеля, а номера оказались заняты другими людьми. Связались с представителями турфирмы, а они сказали, что помочь ничем не могут. С трудом уладили конфликт. Хорошо хоть домой потом вернулись».

Между тем при выборе турагентства нужно быть очень внимательными, говорят специалисты.

«Нужно выбирать надежного и проверенного туроператора, а также не полениться и изучить в интернете все отзывы о нем», - советуют в общественной организации «Институт социальных коммуникаций и правовой помощи».

Кроме того, прежде чем подписывать документы, будет не лишним проверить наличие у туристической фирмы действующей лицензии, а также скрупулезно вникать в процесс оформления документов. И, конечно, ничего не подписывать, не читая.

Кроме того, рекомендуется уточнить, несет ли компания свою ответственность за опоздание самолета, и что будет в случае, если окажется, что в вашем номере уже кто-то поселится.

Читайте також: