Надежда на жизнь. Женщина, потерявшая дочь, помогла маленькой харьковчанке, которая борется с тяжелой болезнью (фото)

6911

400 тысяч гривен. Именно такую благотворительную помощь получила 8-летняя Аня Кившик - маленькая харьковчанка, которая борется с тяжелой болезнью. Врачи поставили ей диагноз - Глиома ствола головного мозга. Помочь девочке может только срочная операция, которую родители Ани не могут потянуть финансово.

История Ани тронула жительницу города Ровно Елену Пивовар. Женщина знает, как это страшно, когда умирает маленькая дочь. Недавно она сама пережила большое горе. Ее дочку Сашу в середине октября сбил микроавтобус. Девочка получила ужасные травмы. На протяжении 19 дней Сашу спасали украинские, а потом и турецкие медики. В борьбе за жизнь дочери Елена просила о финансовой помощи всю Украину. Небезразличные люди перечисляли деньги, кто сколько мог. Но полученные травмы были просто несовместимы с жизнью. Саша Пивовар скончалась 9 ноября, так и не придя в сознание.

Пока юная украинка боролась за жизнь, небезразличные люди помогали, чем могли. Всего, рассказала Елена Пивовар, удалось насобирать 800 тысяч гривен. Половина суммы ушла на лечение. После того как женщина похоронила дочь, оставшуюся сумму она решила отправить на доброе дело.

«На сегодняшний день осталось 400 000 грн., которые я перечислила больной девочке Анюте., г. Харьков. У ребенка опухоль головного мозга, которую нужно срочно удалить. Для этой операции нужно 45 000 €. Поэтому я прошу присоединиться всех неравнодушных к этой беде. Не знаю почему выбрала именно эту девочку... все детки одинаковые, все они ангелочки, все заслуживают жизни. Но как-то так подсказало материнское сердце. Прошу меня не судить. Верю в то, что ваши средства помогут этому ребенку выздороветь. Спасибо вам от имени мамы Анюты», - написала в соцсетях Елена Пивовар.

Мама Ани от всего сердца поблагодарила за помощь. Ее дочка продолжается бороться с серьезной болезнью, сообщила харьковчанка. И в этой борьбе важна поддержка каждого.

«Дай Вам Бог здоровья!!! И снова Вам, простым обычным людям удалось сделать невозможное!!! За такие кратчайшие сроки с Вашей помощью удалось собрать около 17 тыс.евро! Врачи идут на встречу и готовы оперировать, когда будет собрана половина суммы от общей стоимости операции - 25 тыс.евро! Они очень надеются провести операцию в пятницу. Анечка не может долго ждать ((( В кратчайшие сроки нам нужно собрать около 8 тыс. евро!!! Дорога каждая копейка, каждый Ваш репост, каждая молитва! Мы верим - все будет хорошо!!!» - написала в соцсетях мама Ани.

 

Читайте також: