На железной дороге появились обозначения для особых пассажиров

1955
Модернизированы вокзалы в нескольких городах.

Больше 10 населенных пунктов, через которые проходит сообщение Южной железной дороги, модернизировали под потребности лиц с инвалидностью. На вокзалах появились специальные кассы, в санитарных комнатах – кнопки вызова, а пассажирские платформы обрели ребристую маркировку для удобства незрячих.

В прошлом году повезло особым пассажирам из Харькова, Сум и Полтавы. «Здесь появились специальные рельефно-контрастные линии на краю платформ, а первые и последние ступеньки лестничных маршей также были обозначены ребристой поверхностью. В Сумах и Полтаве открылись специальные кассы с заниженным подоконником. На Южном вокзале Харькова понизили платформы №№ 3, 4, 5, 6 в местах примыкания пешеходного перехода к платформам, разместили в зале ожидания информационное табло для людей с особыми потребностями и установили информационные стенды, написанные шрифтом Брайля», - рассказывают в пресс-службе ЮЖД.

Модернизировали вокзалы и в более мелких городах – в Кременчуге и Изюме установили пандусы, в Лозовой обустроили специальную автопарковку, а привокзальный туалет Купянска оборудовали кнопкой вызова.

Читайте також: