На заседании суда в Харькове ели попкорн и смеялись (фото)

2393
Рассмотрение скандального дела прошло в непринужденной обстановке.


Сегодня, 31 мая, во Фрунзенском райсуде Харькова состоялось заседание по делу активиста «Дорожного контроля» Виталия Бойченко. В суд на него подал харьковский патрульный Денис Дуфек  - за выложенный в интернет видеоролик, где запечатлено, как Бойченко оскорбляет копа и угрожает ему.

Сам же инцидент случился в конце декабря прошлого года. Патрульные остановили машину, водитель которой нарушил ПДД, но тот документы предъявлять отказался, стал снимать все на камеру и в итоге выложил видео в интернете.

Возмутившись, Денис Дуфек подал на Виталия Бойченко в суд иск о защите чести и достоинства, потребовав к тому же 107 тысяч гривен в качестве возмещения морального ущерба. Деньги патрульный пообещал перечислить на лечение своего коллеги, который более полугода восстанавливается после зверского избиения.

Между тем Бойченко отказался признавать свою вину, заявив, что канал, на котором появилось скандальное видео, не его, да и патрульному, мол, он не угрожал, а всего лишь приглашал его поучаствовать в соревнованиях.

На само же заседание активист «Дорожного контроля» привел группу поддержки и принес попкорн. Активисты вели себя вызывающе, периодически смеялись. Когда же судья объявил о перерыве в заседании, один из «группы поддержки» бросил в лицо Денису Дуфеку горсть мелочи со словами «Это вам частичная компенсация».

Следующее заседание состоится завтра, 1 июня, в 12.00.

Фото: Накипело

Читайте також: