На окраине Харькова жители перессорились из-за таинственного хлама

2201
Во двор завезли странный контейнер.

Как сообщают очевидцы, во дворе дома по ул. Грицевца, 17 появился металлический «контейнер раздора». Из-за его вместимого обитатели микрорайона крепко перессорились.  

«Вечером, когда его привезли, как-то никто не глянул,  что там, а с утра заметили, что контейнер полный. Причем внутри не бытовые отходы, а в основном нормальные вещи – одежда, какие-то пожитки», - рассказывает Ольга

По словам девушки, содержимое железного ящика вызвало небывалый ажиотаж среди местных любителей бэушного добра.

«У нас в доме одна «собирательница» (кстати, это она внутри стоит), так она свою дочь напрягла, та ей помогает сортировать хлам и на всех, кто смеет позариться на ее сокровище – кричит и бросается. Уже даже пару раз бегала за пустыми пакетами. Все, что возле контейнера - ее добыча», - смеется жительница ХТЗ.

Откуда и для каких целей во двор привезли контейнер с «социальным мусором», выяснить так и не удалось.

Харьковчане признаются – подобные свалки чужого добра существуют практически в каждом дворе.

«У нс возле мусорных контейнеров чего только не найдешь! Люди выносят туда старую мебель, стройматериалы, одежду – ставят возле баков аккуратненько, с бытовыми отходами не смешивают. Если вещи в более-менее нормальном состоянии, их разбирают быстро. Я недавно отнесла туда семь пар обуви, которую уже не ношу. Через полчаса возвращалась из магазина – «лабутены» как ветром сдуло», - говорит жительница Новых домов, Марина.

Читайте також: