В харьковских лифтах орудуют вандалы

1663
Из-за хищений коммунальщики пошли на крайние меры.

В 2016 году сотрудники лифтового хозяйства города не досчитались около 1 300 важных металлических деталей лифтового оборудования и внутридомовых электросетей.

На предприятии «Специализированный «ПСМП-753», которое занимается обслуживанием лифтового оборудования и электрооборудования в шести районах города отметили: из-за подобных случаев коммунальной собственности города был нанесен ущерб свыше 1,37 миллиона гривен.

«В последнее время участились хищения оборудования, расположенного в жилых домах различной формы собственности. По данным фактам были обращения в полицию, однако органами правопорядка виновные установлены и задержаны не были», - говорят на предприятии.

Бороться с хищениями коммунальщики решили собственными силами – на машинных помещениях установят металлические двери, закроют контуры помещений решетками и установят звуковую сигнализацию.

«До конца 2016 года будет закрыто более 200 контуров машинных помещений - эти работы можно проводить и в зимнее время года. В следующем году работа продолжится, с начала 2017 года планируется закрыть еще около 70 контуров», - отметили на предприятии.

Читайте також: