На ХТЗ электросварщик искалечил беременную

2753
Мужчина отделался легким испугом.

Орджоникидзевский райсуд Харькова поставил точку в деле о громких семейных разборках, которые произошли из-за женской неосмотрительности.

Мать двоих детей решила разнообразить личную жизнь и провела время с любовником. Когда законный муж узнал о похождениях – жену три недели откачивали медики.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Ближе к полуночи разъяренный супруг заскочил в спальню, где отдыхала жена, схватил ее за волосы, бросил на пол возле дивана и стал жестоко избивать. Колотил кулаками по голове, ногами по телу, садился на нее сверху и наступал ногами на лицо.

В результате искалеченную супругу с многочисленными ссадинами, сломанным ребром и носом забрали на «скорой» в больницу.

Уже во время суда выяснилось – буян бил жену в присутствии двух малолетних детей. Более того – на тот момент она была беременна третьим.

Обиженная женщина пыталась «наказать» агрессора деньгами, отсудив у него 130 000 гривен материального и морального ущерба. В материальный подсчитала уничтоженный диван, который не подлежит восстановлению, сломанный в приступе буйства холодильник, вырванные розетки и сворованные 1 500 долларов.

Однако служители Фемиды решили по-своему. Насильнику присудили год испытательного срока и обязали выплатить супруге 8 000 гривен морального ущерба.

Читайте також: