На Харьковщине засуетились военные

3270
«ГХ» узнавал причину.

В Харьковской области начались военные учения «Южный ветер-2016». Мероприятия пройдут с понедельника 25 июля до конца недели. Как сообщают в Генштабе, командно-штабные маневры стартовали по всей территории Украины.

По сообщениям СМИ, жителей некоторых регионов испугало обилие военной техники, которую прогнали по населенным пунктам к месту проведения учений. То ли еще будет – военное командование информирует, что во время активной фазы учений будет вестись боевая стрельба, высаживаться десанты, отражаться воздушное нападение противника и вообще все будет очень похоже на настоящую войну.

В харьковском областном военкомате места проведения учений держат в строгой секретности, но уверяют: бояться жителям нечего.

«Мероприятия пройдут практически во всех районах области, где конкретно – не разглашается. Могу сказать, что это будет за пределами населенных пунктов и бояться гражданам абсолютно нечего, скорее наоборот. В учениях будут принимать участие, в основном, отряды территориальной обороны», - рассказал «ГХ» харьковский областной военком Юрий Калгушкин.

Читайте також: