На Харьковщине у семьи, где повесился сын, отобрали остальных детей

2827
Ведется следствие.

История о семье предпринимателей из поселка Близнюки, где повесился их приемный сын - 12-летний Владимир Заря - обрела продолжение.

Напомним, трагедия стала обрастать слухами после того, как погибшего школьника тайно похоронили. Тогда односельчане стали подозревать неладное - поговаривали, что над ребенком могли издеваться, а то и просто убить, а семьей приемной матери Светланы Трофименко еще больше заинтересовались правоохранители.

После того как ЧП получило общественный резонанс, родной брат погибшего мальчика поделился подробностями проживания в семье.

«Родные дети – это два взрослых сына, жили с родителями в двухэтажном доме. А мы вчетвером – два моих брата и еще один приемный мальчик - жили во флигеле, который переделали из гаража в жилую комнату. Работали много – у тети Светы семь больших теплиц. Иногда нас ругали, наказывали, например, за то, что шел по огороду и сломал куст помидоров. Родные сыновья занимаются единоборствами, и старший из них однажды так ударил меня, что сломал мне нос», - рассказывает 17-летний Игорь Заря, который «сбежал» от названных родителей к бабушке.

Сейчас по делу о гибели школьника продолжается следствие. Приемная семья расформирована. Второго из оставшихся в живых братьев Заря намерена усыновить родная тетка.  

Читайте також: