На Харьковщине труп ребенка извлекли из могилы

3524
Эксперты намерены провести исследования

Жуткая история из поселка Близнюки, где три месяца назад при невыясненных обстоятельствах повесился 12-летний подросток, получила неожиданное продолжение.

В поселке говорят: труп мальчика эксгумировали и увезли на экспертизу.

Напомним, Володя Зоря вместе с двумя братьями воспитывался в приемной семье. Старшего из детей пару лет назад забрала родная бабушка. Дескать, приемные родители содержали огромные плантации с парниками и заставляли детей работать. Вместе со всеми работали и родные дети – взрослые уже мужчины, которые всю сознательную жизнь занимались силовыми видами спорта.

Когда маленького Володю нашли повешенным, а затем тайно похоронили и быстро поставили на могиле памятник, по поселку поползли слухи – что-то здесь не чисто. Мальчик хоть и был эмоционально неуравновешенным, но вешаться – это уже крайности.

О трагедии много писали местные СМИ, но когда в поселок приехали столичные телевизионщики и сняли тематическую программу -  история стала известна на всю страну.

После этого в Близнюках произошло необъяснимое.

«У нас возле кладбища расположены огороды, и однажды, ковыряясь в земле, я увидела как к могиле Володи подъехала машина. Оттуда вышли пять человек, один из них – в белом халате, видимо, доктор. Лиц я не видела, достаточно далеко. Сняли памятник, раскопали могилу, достали гроб, погрузили его в машину и увезли», - рассказывает местная жительница.

Правоохранители – ни местные, ни в областном управлении - о происходящем не в курсе. В поселке рассказывают, что историей заинтересовались столичные следователи и эксгумированное тело увезли на экспертизу в Киев.

«Пошли слухи, что у мальчика сломан позвоночник, и умер он якобы от этого», - добавила собеседница.

«ГХ» попытается узнать подробности в министерстве внутренних дел.  

Читайте також: