Сотрудник облэнерго убил женщину в Харьковской области

32268

Трагедия произошла в городе Первомайском Харьковской области. Разборки сына с матерью закончились плачевно.

Как сообщают в Едином судебном реестре, 1 августа 2018 года мастер «Харьковоблэнерго» пришел с работы и решил серьезно поговорить с мамой.

По словам парня, женщина вела себя не совсем адекватно – злоупотребляла спиртным, перестала за собой следить, а однажды соседи по подъезду пожаловались, что она едва не подорвала дом, забыв еду на газовой плите. Последние три месяца погибшая жила в одной квартире с сыном и его женой, довела жену до белого каления, из-за чего та ушла из дома.

В злосчастный день у мужчины снова возникла ссора с матерью – женщина спокойно сидела за столом и назидания сына игнорировала. Тогда у мужчины случился нервный срыв, он не выдержал и ударил мать.

Та упала со стула на пол и получила еще три удара по голове.

«После этого сын поднял ее и отнес в спальню. Женщина была в сознании, а потом уснула. Утром она позавтракала, а сын ушел на огород. Когда к обеду вернулся – увидел, что у матери стали синеть щеки, участилось дыхание и он вызвал «скорую». Через 15 минут медики приехали и констатировали смерть женщины», - пишут в Едином судебном реестре.

За умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть женщины, Первомайский горрайонный суд отправил парня на семь лет в тюрьму.   

Читайте також: